"Евровидение-2009" откроется в Москве в День Победы

Власти Москвы утвердили сроки проведения музыкального конкурса "Евровидение" и связанных с ним мероприятий, которые состоятся в столице весной. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации. По словам представителя мэрии, Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому конкурс пройдет с 1 по 16 мая 2009 года.

«Евровидение-2009» откроется в Москве в День Победы

Власти Москвы утвердили сроки проведения музыкального конкурса «Евровидение» и связанных с ним мероприятий, которые состоятся в столице весной. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации. По словам представителя мэрии, Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому конкурс пройдет с 1 по 16 мая 2009 года.

Официальная церемония открытия «Евровидения» состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах. Полуфиналы конкурса будут проходить 12 и 14 мая. Торжественное закрытие «Евровидения-2009» пройдет в день финала, 16 мая, в спортивном комплексе «Олимпийский».

Сообщается, что за два месяца до начала конкурса в Москву приедут официальные представители стран-участниц конкурса для того, чтобы обсудить организационные вопросы, касающиеся подготовки к «Евровидению». Представители городской администрации отметили также, что в том случае, если организаторы музыкального конкурса сочтут необходимым внести изменения в график работы наземного транспорта и метрополитена, власти Москвы пойдут им навстречу.

Правительственную группу по подготовке и проведению «Евровидения» в Москве возглавил заместитель мэра Москвы Валерий Виноградов. Сообщается, что денежные средства, необходимые для организации конкурса, будут взяты из федерального и столичного бюджетов. Планируется, что часть расходов будет покрыта за счет привлечения спонсорских средств.

1nsk