Прапорщик ППС погиб при задержании беглого заключенного

В Иркутской области при задержании беглого заключенного погиб милиционер. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУВД региона, погибший - 29-летний прапорщик патрульно-постовой службы Максим Стародубов - скончался от ножевого ранения.

В Иркутской области при задержании беглого заключенного погиб милиционер. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУВД региона, погибший — 29-летний прапорщик патрульно-постовой службы Максим Стародубов — скончался от ножевого ранения.
По имеющимся данным, прапорщик принимал участи в работе по плану «Вулкан», который был введен в регионе после того, как из колонии в Усть-Куте сбежал преступник, осужденный за убийство. Наряд милиции, в который входил Стародубов, остановил подозрительный грузовик, и прапорщик стал проверять документы у человека, находившегося за рулем. Внезапно водитель нанес Стародубову удар ножом, спрятанным в рукаве куртки. Милиционер скончался в тот же день в больнице.

Напарник Стародубова сумел ранить нападавшего из пистолета. В дальнейшем выяснилось, что в грузовике действительно ехал беглый заключенный. Отмечается, что он отбывал 16 летний срок. В настоящее время беглец помещен в СИЗО для выяснения обстоятельств побега.

1nsk