Колин Пауэлл: Грузия совершила глупость

Телекомпания Си-Эн-Эн собрала в своем эфире политиков, руководивших в разное время внешнеполитическим ведомством США. В разговоре один из участников программы, бывший госсекретарь Колин Пауэлл, высказал мнение, что следующий президент Соединённых Штатов должен уметь просчитывать реакцию России на действия Америки.

Телекомпания Си-Эн-Эн собрала в своем эфире политиков, руководивших в разное время внешнеполитическим ведомством США. В разговоре один из участников программы, бывший госсекретарь Колин Пауэлл, высказал мнение, что следующий президент Соединённых Штатов должен уметь просчитывать реакцию России на действия Америки. Как заявил Пауэлл, с Москвой нужно вести дела спокойно и практично, на основе глубокого анализа обстановки. Другой экс-глава внешнеполитического ведомства, Генри Киссинджер, был солидарен с ним и призвал руководство Белого дома сосредоточиться на сотрудничестве, а не на критике.

Говоря об осложнившихся в последнее время отношениях между двумя странами, политики были едины во мнении, что конфликт в Южной Осетии спровоцировал Тбилиси. Колин Пауэлл заявил: «Грузинская сторона совершила глупость — и это следует признать».

1nsk