Молодежная сборная России по футболу разгромила Грузию

Молодежная сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Грузии (4:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года

Молодежная сборная России по футболу одержала крупную победу над командой Грузии (4:0) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2009 года, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Эта игра должна была состояться в Москве, но по решению УЕФА была перенесена на нейтральное поле в Минск в связи с военным конфликтом в Южной Осетии.

Счет в матче уже на четвертой минуте открыл защитник ФК «Москва» Кирилл Набабкин. Незадолго до перерыва второй гол в ворота грузинской сборной забил форвард московского «Спартака» Александр Прудников, а в начале второго тайма он же провел третий мяч. Окончательный счет на 59-й минуте установил нападающий «Крыльев Советов» Александр Салугин.

После этой победы молодежная сборная России набрала 15 очков в 7 играх и закрепилась на втором месте в четвертой отборочной группе. Первую позицию занимает команда Испании (18 очков после 6 матчей).