без заголовка

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что через два месяца Израиль нанесет военный удар по Ирану, а США поддержат своего союзника. По словам депутата, главным предлогом начала новой войны станет предотвращение создания Тегераном ядерного оружия, передает РИА "Новый регион".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил, что через два месяца Израиль нанесет военный удар по Ирану, а США поддержат своего союзника. По словам депутата, главным предлогом начала новой войны станет предотвращение создания Тегераном ядерного оружия, передает РИА «Новый регион».

Комментируя итоги войны России и Грузии, Жириновский заявил, что на этом обострение международной обстановки не завершится. «Вы думаете это остановится? Грузия – это только цветочки, ягодки еще будут. Через два месяца Израиль нанесет самый страшный удар по Ирану в целях предотвращения создания ядерного оружия, а США поддержат Израиль. Тогда мы получим миллионы беженцев из другой части Кавказа», – заявил лидер ЛДПР.

«Дик Чейни — вот главный враг сегодня человечества. Буш — марионетка, как и Саакашвили. Один — в Вашингтоне, другой — здесь. Все делается для того, чтобы 5 ноября выиграл их человек – Джон Маккейн. Военно-промышленному комплексу США нужно привести к власти своего человека – Джона Маккейна», – заявил Жириновский. Напомним, российские СМИ ранее уже озвучивали версию, что война в Южной Осетии является частью заговора вице-президента Дика Чейни с целью не допустить избрания Барака Обамы президентом Соединенных Штатов.

В то же время Жириновский отметил, что ситуация успокоится после завершения выборов президента США. «В следующий раз обострение будет в августе 2016 года. Потому заранее прошу депутатов не уезжать отдыхать в августе», – добавил вице-спикер.

Жириновский также призвал российскую армию нанести упреждающий удар по Грузии. «Мы должны были нанести упреждающий удар, а мы всегда ждем. Пока медленно запрягаем, будем хоронить», — считает он. Лидер ЛДПР добавил, что российским войскам нужно было взять под свой контроль всю территорию Грузии, арестовать и вывести в Россию грузинскую полицию и президента Михаила Саакашвили, а также предать их военному суду. Напомним, в 2003 году Жириновский уже предлагал нанести удар по Тбилиси, однако при этом находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Кроме того, по мнению вице-спикера, следовало бы выпустить из тюрем всю грузинскую оппозицию. «Российская армия должна стоять в Батуми на русско-турецкой границе», — заявил Жириновский. Вице-спикер Госдумы отметил, что ЛДПР поддерживает предложение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. По его мнению, для России это «выгодно».

Напомним, что в понедельник Госдума РФ, вслед за Советом Федерации рассмотрела обращение лидеров непризнанных республик Южная Осетия и Абхазия о признании их независимости. Обе палаты российского парламента по итогом слушаний приняли обращение к президенту, с призывом признать грузинские регионы независимыми государствами.

1nsk