В Рунете открыт сайт, продающий пароли к «Одноклассникам»

Общение и знакомства - беда для пользователя

В Рунете уже несколько дней широко обсуждается открытие сайта mailp.ru, на котором принимаются заказы на взлом аккаунтов популярных социальных сетей, а также почтовых ящиков и асек. При входе на сайт всплывает окошко, сообщающее, что «только у нас сначала вы получаете пароль, а потом оплачиваете». Авторы сайта, видимо, не знают о существовании статьи 272 Уголовного кодекса РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»), предполагающей лишение свободы на срок до двух лет.

На титульной странице сайта можно получить ответы на такие вопросы как: «Почему взлом почты доверяют нам?», «Поймет ли хозяин, что его почту открыли?», а также «Могу ли я одновременно с этим человеком, которого пароль я знаю сидеть на ее/его странице и читать что она/он пишет и что ей/ему пишут?»

Как следует из представленного на титульной странице описания, сайт специализируется на взломе социальных сетей «Одноклассники.ру», «ВКонтакте.ру», а также на подборе паролей к электронной почте (предлагается взлом «mail.ru, yandex.ru и т.д.») и мессенджерам.

Сайт, естественно, участвует в рейтинге Top.Mail.ru в категории «Электронная почта», на данный момент занимая в этой категории почетное 17 место. В описании сайта в мэйлрушном рейтинге так и указано: «Взлом паролей к электронной почте, одноклассники».

1nsk