Новый магазин одежды в Красноярске имеет матерное название

Магазин с оскорбительным названием "De puta madre" открылся в Красноярске, передает агентство "Русская служба новостей". Название магазина одежды в переводе на русский язык означает "падшая женщина", что сильно возмутило жителей города, знакомых с испанским языком.

Магазин с оскорбительным названием «De puta madre» открылся в Красноярске, передает агентство «Русская служба новостей». Название магазина одежды в переводе на русский язык означает «падшая женщина», что сильно возмутило жителей города, знакомых с испанским языком.

Название магазина является испанским матерным словом, которое считается очень оскорбительным. Поэтому, когда чиновники мэрии, бывавшие в Испании и знающие язык этой страны, увидели неприличное слово из окон своих кабинетов, они рассказали об этом журналистам.

Работникам СМИ удалось выяснить, что в магазине продается одежда дизайнера из Колумбии, который также является наркодельцом и сейчас сидит в тюрьме в столице Испании – Барселоне. Находясь за решеткой, он продолжает заниматься творчеством. Его результаты продаются в красноярском магазине, среди них — футболки с изображением скелетов и непристойных сцен. Кстати, продавцы утверждают, что название магазина переводится как «мне хорошо» или «я счастлив».

Для принятия мер к руководству торговой точки, в частности чтобы убрать неприличную вывеску, в мэрию с соответствующим заявлением должны обратиться сами горожане. К слову, скоро в Красноярске ожидается визит главного архитектора Барселоны, которому, наверняка, не понравилось бы название магазина в самом центре города. Испанец приедет на Красноярский экономический форум, который пройдет 15 и 16 февраля.

18 января 2008г.

1nsk