Рабочих Новосибирской области отправили на гарантийный ремонт дорог‍

Рабочих Новосибирской области отправили на гарантийный ремонт дорог‍, отремонтированных в прошлом году.

Подрядчики, которые в 2017 году отремонтировали дороги по проекту «Безопасные и качественные дороги», приступили к гарантийному ремонту на 39 объектах дорожной инфраструктуры. Такую задачу поставил перед ними Минтранс.

Основные дефекты, которые выявили на участках дорог – износ дорожной разметки, частичные повреждения верхних слоев асфальтобенного покрытия проезжей части, колейность, коррозия металла на дорожных знаках и пешеходных ограждениях.

Всего подрядчикам предстоит отремонтировать 39 дорожных объектов, из которых 12 расположены в Новосибирске, три – в Бердске, десять – в Кольцово, четыре – в Искитиме, два – в Оби. К тому же, гарантийный ремонт проведут на десяти участках дорог регионального и межмуниципального значения, которые находятся в ведении Территориального управления автомобильных дорог.

Сейчас дорожники приступили к ремонту дорог на улице Станционная, улице Авиастроителей, улице Петухова, улице Немировича-Данченко и Мочищенском шоссе и других объектах программы «Безопасные и качественные дороги». Подрядчик проводит работы за собственные средства.

 

1nsk