Пятеро детей и молодая женщина находятся в реанимации после пожара в Новосибирской области

Пятеро детей и молодая женщина находятся в реанимации после пожара в Новосибирской области. Для оценки состояния пострадавших в Карасукский район направлена бригада врачей Новосибирской областной клинической больницы.

Госпитализированные после пожара частном жилом дома в селе Михайловка Новосибирской области женщина и пять детей находятся в реанимации в тяжелом состоянии, к ним направлена бригада врачей из Новосибирска.

Накануне вечером поступило сообщение о возгорании на веранде частного жилого дома в селе Михайловка в Карасукском районе. Шесть человек: женщина 1992 года рождения и пять детей самостоятельно эвакуировались через окно еще до прибытия пожарных. С отравлением угарным газом они были госпитализированы в Карасукскую ЦРБ.

Все пострадавшие находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По поручению губернатора Андрея Травникова на место направлена бригада врачей Новосибирской областной клинической больницы, чтобы врачи на месте оценили состояние пациентов. В случае необходимости по медицинским показаниям будет организована их экстренная госпитализация в Новосибирскую областную клиническую больницу.

Также губернатор поручил региональным министерствам и службам разобраться в причинах произошедшего, на месте оценить условия, в которых проживала многодетная семья, в том числе, с точки зрения пожарной безопасности, и оказать всю необходимую помощь.

1nsk