Пункты проката технических средств реабилитации откроют в Новосибирской области

Пункты проката технических средств реабилитации откроют в Новосибирской области. В прошлом году услугами этих пунктов воспользовалось около 1000 жителей.

Пилотный проект по реализации этой программы стартовал в январе 2020 года. Одно из направлений этой программы – организовать пункты проката в каждом районе области. На закупку реабилитационного и уходового оборудования было выделено около 20 млн рублей.

В пунктах проката имеются различные модели функциональных тростей, костылей, ходунков, кресел-колясок, вертикализаторов, каталок, опор для ходьбы и специальные тренажеры для людей с инвалидностью. В этом году обратились уже 350 человек за ТСР. В конце года количество пунктов проката должно увеличиться до 43, их планируют открыть в каждом муниципальном районе.

Оформляется бесплатный прокат на год. В случае необходимости договор можно продлить.

Пункты проката технических средств реабилитации откроют в Новосибирской области Пункты проката технических средств реабилитации откроют в Новосибирской области Пункты проката технических средств реабилитации откроют в Новосибирской области Пункты проката технических средств реабилитации откроют в Новосибирской области

1nsk