Прокуратура Новосибирска не нашла виновных в скандальном чаепитии

Прокуратура Новосибирска не нашла виновных в скандальном чаепитии в средней школе № 183.

В истории со скандальным чаепитием в новосибирской школе № 183 поставила точку прокуратура Кировского района. Проверка показала, что нарушений в деятельности школы не было, конфликт возник между родителями, как между частными лицами.

«Конфликтная ситуация между родителями возникла в результате разногласий по поводу сбора денежных средств. Установлено, что он осуществлялся родителями по собственной инициативе, как физическими лицами. Нарушений в деятельности образовательной организации не выявлено», – передает КП-Новосибирск слова представителя прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2019 года. Родительский комитет 2-го класса устроил в школе чаепитие, на которое не пустили школьницу Милану. Мать девочки не сдавала деньги в родительский комитет. После конфликта разгорелся скандал, общественники поддержали девочку, любимый певец Егор Крид снял для нее видеообращение.

Директор школы на всякий случай запретил чаепития в классах. После этого на Милану ополчились одноклассники, а один из них даже пнул ее в спину ногой. Мать девочки перевела ее в другую школу.

 

1nsk