Программа Дня города-2019 в Новосибирске

Стала известна программа Дня города в Новосибирске. Горожан ждет Фестиваль цветов, театральные представления и концерты известных групп.

День города-2019 в Новосибирске порадует горожан. Власти города подготовили для них интересную программу. Сегодня и завтра можно будет увидеть театральные представления, фестиваль цветов, спортивные мероприятия и выступления известных эстрадных исполнителей.

Фестиваль цветов уже открылся на площади Ленина. Свои работы представили флористы из России, Бельгии, Польши, Испании и Литвы.

В центре города установят театральную сцену, где все горожане смогут сфотографироваться на фоне инсталляций, примерить на себя маски и костюмы.

30 июня на площадь Ленина привезут настоящий вертолет из Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ). Рядом, на улице Орджоникидзе, в сквере S7 пройдет выставка достижений новосибирского хозяйства (ВДНХ). Армейские мероприятия пройдут на площади Пименова, в том числе и набор на службу по контракту.

Любителей спортивных мероприятий ждут на участке Октябрьской магистрали от Красного проспекта до улицы Каменской. Там спортивные организации города организуют различные соревнования и мастер-классы.

Фестиваль авто-мото-шоу пройдет с 10 до до 20 часов на Октябрьской магистрали (от ул. Каменской до Красного проспекта), а велогонщики соберутся в 11 утра на ул. Кирова. Там пройдет велогонка-критериум.

30 июня в 12:00 мэр Локоть и другие чиновники торжественно откроют День города и поздравят горожан. Затем на различных площадках начнутся праздничные концерты:

  • На Михайловской набережной с 13 до 22.45 пройдет финал конкурса-фестиваля «Звёздные имена Новосибирска». Хедлайнер концерта — группа «Смысловые галлюцинации».
  • Возле ТРК «Ройял Парк» (Красный проспект, 101) пройдет концерт с участием певицы Татьяны Овсиенко.
  • У МФК «Сан Сити» (ул. Карла Маркса, 7) выступят творческие коллективы с 11.00 до 21.00, в том числе и группа «Город 312».
  • Возле СТЦ «МЕГА» (ул. Ватутина, 107) пройдет праздничная программа «Город на Оби».

Праздник завершится праздничными фейерверками с 22.45 в Первомайском сквере, на Монументе Славы и в парке «Городское начало».

1nsk