Роснефть пускает корни в Новосибирской области

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" до конца года планирует открыть первые три автозаправочных станции в Новосибирской области

— В октябре «Роснефть» уже начала оптовые поставки и в этом году будут открыты три первые заправки компании в Новосибирской области. До этого не было ни одной», — Об заявил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко на онлайн-конференции на портале Sibnet.ru.

Этот вопрос поднял один из пользователей, и касался он причин роста цен на бензин. По его словам, новый игрок на рынке составит конкуренцию «Газпромнефти», которая «сейчас поставляет практически все топливо в регион».
— Совсем недавно цены были сопоставимы с ценами в Омске, где мы покупаем почти весь бензин. Но бесконечно это делать невозможно и сегодня идет выравнивание цены, — пояснил в ответе Василий Юрченко.

Как стало известно, за последний месяц цены на топливо в Новосибирской области поднимались дважды. В общей сложности, литр бензина стал дороже примерно на 1 рубль.

Крупнейшая российская нефтяная компания «Роснефть» уже приступила к работе в Новосибирской области: в октябре начались оптовые поставки, а до конца года компания планирует открыть три первые автозаправочные станции. Юрченко добавил, что власти также поддерживают проект по наращиванию мощностей нефтеперерабатывающего завода в райцентре Коченево, и в 2013–2014 гг. там начнется выпуск современных бензинов стандарта Евро-4.

1nsk