В Новосибирской области выбрано место для завода штукатурок

«Бергауф Строительные технологии» — российская компания по производству сухих строительных смесей построит еще один завод

Правительство Новосибирской области одобрило выделение господдержки на строительство завода сухих строительных смесей Bergauf.

Как сообщила гендиректор «Бергауф Строительные технологии» Ирина Невзорова, компания планирует построить в Криводановке завод по производству сухих строительных смесей мощностью до 200 тыс. тонн продукции в год. Завод будет выпускать штукатурки на основе гипса и цемента, наливные полы, клей для плитки и шпаклевки.

«Производство станет одним из крупнейших заводов смесей в Сибири на сегодняшний день», — заметила Ирина Невзорова. По ее словам, Новосибирская область занимает в структуре сбыта компании третье место, а в целом регионы Сибири и Дальнего Востока испытывают дефицит мощностей по выпуску сухих строительных смесей.

В проект компания планирует инвестировать 400 млн руб., из них собственных средств — 30 %. На запуск завода компания отводит до 2,5 лет. 

1nsk