ВОАО «Химпром» увеличило выпуск продукции в последний квартал 2011 года

Прежде всего, речь идет о производстве каустической соды, ПВХ-Э и хлорной извести.

Волгоградский «Химпром» в последнем квартале прошлого года показал положительную динамику выпуска отдельных видов продукции. Прежде всего, речь идет о производстве каустической соды (натр едкий), ПВХ-Э и извести хлорной.

Как сообщили в пресс-службе ВОАО «Химпром», так, почти на 2000 тонн увеличился выпуск натра едкого с сентября по декабрь 2011 года, превзойдя показатель в 7500 тонн в месяц на конец года. Данный продукт является самой распространенной щелочью в мире. Он применяется преимущественно в производстве бумаги, картона, искусственных волокон, древесно-волоконных плит, для омыления жиров при производстве мыла, шампуня и других моющих средств, а также для изготовления биодизельного топлива – получаемого из растительных масел и используемого для замены обычного дизельного топлива.

ВОАО «Химпром» произвел в прошлом месяце более двух тысяч тонн эмульсионного ПВХ, в то время как в начале IV квартала этот показатель был чуть выше 1,5 тысячи тонн в месяц. Стабильно увеличивалось и производство хлорной извести с октября 2011 года – к 2012 году выпуск повысился до 1,3 тысячи тонн в месяц.

Для справки: ВОАО «Химпром» является единственным в России производителем хлорной извести и поливинилхлорида эмульсионного. Хлорная известь широко используется для отбеливания и дезинфекции. А ПВХ-Э применяется при производстве тентов, обоев, линолеума, уплотнителей, герметиков, искусственных кож, вододисперсионных клеев, металлопласта.

1nsk