Регистратор REG.RU стал лидером по объему регистраций

На сегодняшний день у компании более 1 000 000 доменов на обслуживании, что составляет почти четверть объема российского рынка.

В 2011 году REG.RU подтвердил лидирующие позиции на российском рынке доменных имен, заняв первое место по объему регистраций в национальных доменах. Общее количество регистраций в доменах .RU/.SU/.РФ за 2011 год составило более 250 000.

На сегодняшний день у компании более 1 000 000 доменов на обслуживании, что составляет почти четверть объема российского рынка, при этом каждый третий домен в России регистрируется в REG.RU. Компания закрепила за собой звание активного участника процесса развития национального Интернета благодаря проведению эффективных коммуникационных и маркетинговых программ.

Рынок доменов и хостинга в России активно развивается, одним из главных факторов роста является интерес широкой аудитории к области создания сайта в Самаре и других российских городах, которая раньше была доступна только профессионалам отрасли. Именно поэтому приоритетом компании REG.RU в 2011 году стала разработка и предложение готовых решений для создания, поддержки и продвижения сайтов, доступных для массового потребителя как финансово, так и технически. В числе таких сервисов — конструктор сайтов Parallels Web Presence Builder, позволяющий создать полнофункциональный работающий сайт или интеренет-магазин пользователю без специальной технической подготовки. В начале следующего года планируется запуск сервиса готовых шаблонов сайтов от мирового лидера в этой области — компании TemplateMonster.

1nsk