Красивые потолки — это просто (При поддержке Construction-Articles.ru)

Иметь красивые, функциональные потолки — это не роскошь

Иметь красивые, функциональные потолки — это не роскошь. Уже давно они перестали быть просто пустым местом, все хотят, чтобы они были частью интерьера, подчеркивали стиль комнаты, украшали и выполняли ряд функций. На них возлагается большая ответственность в современном интерьере.

Сегодня разработано и активно используется большое число методов отделки, при помощи которых потолки из безликого элемента комнаты превращаются в гвоздь интерьера. В частности это и широко известные подвесные. Легкая и простая в монтаже металлическая конструкция и красивые панели позволяют не только украсить помещение, но и скрыть множество нелицеприятных элементов — разводы от протекшей воды, провода, система вентилирования и кондиционирования. Неровные, старые потолки превращаются в удивительно нарядные и изысканные поверхности. Тут предоставлен широкий простор для полета фантазии дизайнера. Можно отделать поверхность под дерево, украсить их лепниной, разрисовать диковинными картинами, сделать зеркальными. Если на потолки грамотно установить элементы освещения, то комната приобретает чарующий вид, в ней создается определенная атмосфера. Подвесные потолки позволяют улучшить теплоизоляцию дома, поскольку за панелями можно разместить утеплитель, при этом совершенно не пострадает внешний вид комнаты. Также они позволяют удобно скрывать коммуникации — телефонные провода, электрическую сеть, компьютерные кабели и многое другое.

Еще одна возможность существенно облагородить ваш интерьер — это так называемые натяжные потолки. Они становятся необычайно ровными и нарядными, богатство доступных цветов и оттенков позволяет выбрать натяжные потолки, которые будут превосходно сочетаться со стенами и меблировкой.

Весьма интересные статьи про разнообразные потолки можно почитать на сайте construction-articles.ru. Кроме прочего имеются познавательные описания разнообразных технологий, которые предлагают различные компании. Из всего этого можно сделать вывод, что скучные и некрасивые потолки — свидетельство лени и нежелания сделать свой дом более привлекательным и уютным.

1nsk