Немного полезных советов о выборе массажного кресла

Личный массажист уже давно стал показателем престижа, однако не всегда можно найти человека, который смог бы прибежать по первому зову и сделать массаж

Личный массажист уже давно стал показателем престижа, однако не всегда можно найти человека, который смог бы прибежать по первому зову и сделать массаж. Сейчас, когда везде продаются массажные кресла, эта проблема отпадает сама собой. Каждый желающий может выбрать для себя подходящий прибор, воспользоваться которым можно в любое удобное время.

Современный рынок предлагает массу массажных приборов, и человеку неподготовленному очень легко растеряться в таком разнообразии предложений. Потому перед покупкой массажного кресла в обязательном порядке нужно точно определить цель такой покупки. Массаж может быть лечебным, расслабляющим, бодрящим, интенсивным и легким. Если требуется только релаксационный массаж, вовсе необязательно покупать массажное кресло с расширенным набором функций, поскольку деньги будут потрачены впустую.

Также при покупке нужно обратить внимание на количество и мощность моторов. Здесь работает правило: чем больше моторов, тем дольше прослужит кресло. Наличие дополнительных моторов говорит о том, что на них, наряду с основным, нагрузка будет распространяться равномерно, а это влияет на срок их службы только положительно. Чем моторы мощнее, тем эффективнее процедуры. При этом неважно — требуется ли массаж интенсивный или легкий. Также гораздо дольше прослужит кресло, если оно укомплектовано моторами, произведенными в той же фирме.

Эффект массажа зависит не только от количества и мощности моторов, но и от конструкции массажного устройства. Существуют одиночный и комбинированный типы массажа, и определяются они конструкцией массажных роликов. При покупке внимательно прочтите инструкцию, в выдаче которой вам отказать не имеют права. В инструкции обычно описываются все настраиваемые режимы, при этом обратите внимание, что если продажа массажных кресел осуществляется без наличия инструкции на русском языке, то, скорее всего, речь идет о продукции некачественной или контрафактной.

Материал, из которого изготовлен прибор, больше влияет на эстетическую составляющую, однако и этот фактор не менее важен. Рекомендуется приобретать кресла, обитые синтетической кожей, поскольку материал этот наиболее долговечен. Не менее хороша и натуральная кожа, но такой прибор будет стоить дороже. Также обращайте внимание на настройки программ. На сегодняшний день гораздо лучше приобрести кресло с ручной настройкой.

1nsk