Войлочные интерьеры офиса Tribal DDB

Нидерландская архитектурная студия i29 Interior Architects завершила работу над офисом компании Tribal DDB в Амстердаме

Tribal DDB – высококвалифицированное цифровое маркетинговое агентство, являющееся частью корпорации DDB international – одной из лидирующей рекламных компаний в мире. Креативная команда i29 Interior разработала новый офис общей вместимостью около 80 человек.

Цель компании заключалась в создании максимального количества рабочих мест и возможности поддержания творческого взаимодействия между сотрудниками. При этом обстановка должна быть комфортной и настраивать на долгие часы сосредоточенной работы в офисе.

Так как Tribal DDB является частью международной корпорации, важно было также сохранить её идентичность, сочетающую в себе дружелюбный, весёлый и одновременно формальный стиль, отражающий профессионализм компании. Эти противоречивые критерии сформировали неповторимый баланс в интерьерах офиса.

Офис расположен в здании, где некоторые архитектурные элементы не могут быть изменены, что несколько усложнило задачу архитекторов и дизайнеров. Необходимо было найти материал, который мог бы использоваться для оформления потолочного пространства и способный объединить его различные структурные части, в том числе и круглую лестницу, что само по себе нелегко (наглядный пример такой лестницы можно найти на сайте http://nasha-lestnica.ru/ — мы заказывали лестницу здесь).

Также, немаловажным пунктом стала акустика помещений. Для поглощения звуков оптимальным вариантом является использование тканевой поверхности: это позволяет сочетать открытые пространства с наличием индивидуальных рабочих мест. В данном случае был выбран прочный, огнеупорный, экологически чистый материал. Текстильное покрытие решило проблему отделки пола, потолка, стен, мебели и абажуров.

Таким образом, дизайнеры создали мягкие уютные интерьеры из одного единственного материала.

1nsk