Право на детское пособие в Новосибирской области продлят автоматически

Право на детское пособие в Новосибирской области продлят автоматически. Приняты так же и некоторые другие антикризисные меры.

Правительство области под руководством Андрея Травникова одобрило ряд проектов. Среди них – постановление об автоматическом продлении ежемесячной выплаты в размере прожиточного минимума на детей и пособия на ребенка. Не нужно будет собирать документы и обращаться в отдел соцзащиты.

До 1 мая 2020 года будут приостановлены проверки ряда юрлиц. Исключения составят внеплановые проверки по причине причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения ЧС, а также проверки, которые касаются выдачи различных документов разрешительного характера, сообщает runews24.ru.

Также был обновлен список непродовольственных товаров первой необходимости. Дополнение стали: средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, автозапчасти, санитарно-технические изделия, очки, линзы, мобильные телефоны и сим-карты, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения и другое.

Право на детское пособие в Новосибирской области продлят автоматически

1nsk