Пожар на СТО ликвидировали в Новосибирске

Пожар на СТО ликвидировали в Новосибирске. Возгоранию был присвоен повышенный ранг сложности. Два часа понадобилось пожарным на борьбу с открытым пламенем.

Инцидент произошел на пункте СТО «Фольксваген Центр Сибирь» по адресу Выборная, 26 примерно в 18.15 в четверг, 7 января. Работу пожарным осложняла высокая температура, плотное задымление, большая площадь объекта и наличие газовых баллонов и автомобилей внутри.

По оперативной информации, площадь пожара составила 120 квадратных метров. Пожарным понадобилось около двух часов на ликвидацию открытого горения. Они не допустили распространения огня на другие помещения автосервиса, а также на ближайший частный сектор. Люди в огне не пострадали. Было эвакуировано несколько автомобилей.

Как сообщил представитель ГУ МЧС России по Новосибирской области Артем Щербаков, пожарным оказывали содействие спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска для вскрытия кровли бензорезом на наличие скрытых прогаров, в некоторых местах происходило скрытое горение опилок под крышей.

Сейчас сотрудники МЧС продолжают работать на месте, проливать конструкции. Причину пожара установят дознаватели.

1nsk