Повторный суд ждет новосибирского застройщика, снова обманувшего дольщиков

Повторный суд ждет новосибирского застройщика, снова обманувшего дольщиков. Дело рассмотрит Октябрьский районный суд.

По данным суда, обвиняемый с декабря 2007 по август 2015 года выступал в качестве застройщика нескольких жилых домов в Новосибирске. Он привлек деньги дольщиков, но не довел стройку до конца.

«Используя свое служебное положение генерального директора, совершил хищение принадлежащих участникам долевого строительства денежных средств в особо крупном размере, на общую сумму 16 млн рублей, путем дачи подчиненным сотрудникам, не поставленным в известность о преступных намерениях, обязательные для исполнения указания по расходованию денежных средств из кассы и расчетного счета общества, а также из кассы и расчетного счета подконтрольных организаций ООО «СКИМС Капитал Групп», ЗАО «Золотой Софит» и ООО «МонолитГрадСтрой», тем самым распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению»,  – отмечается  в сообщении пресс-службы суда.

Напомним, что в феврале прошлого года его уже осудили за хищение 100 миллионов рублей. Он был приговорен к трем годам колонии, но в ноябре его условно-досрочно освободили.

1nsk