Полиция Новосибирска просит опознать «грабителя с молотком»‍

Полиция Новосибирска просит опознать «грабителя с молотком»‍ из Дзержинского района.

В Новосибирске задержан грабитель из Дзержинского района. Он совершал уличные грабежи с молотком и вырывал у женщин сумки.

Полиция установила, что 44-летний ранее судимый новосибирец 19 января у дома по улице Учительской в Калининском районе подозреваемый открыто похитил у женщины сумку. В ней находились 20 тысяч рублей и мобильный телефон. Следующий грабеж злоумышленник совершил 6 июля в третьем переулке Серафимовича в Ленинском районе. С молотком в руках мужчина набросился на прохожую и попытался вырвать из ее рук сумку. Последнее преступление произошло 29 сентября у дома по улице Толбухина в Дзержинском районе. Грабитель отобрал у местной жительницы сумку со смартфоном стоимостью 11 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по двум статьям –  «Разбой» и «Грабеж». Полицейские устанавливают ранее неизвестные эпизоды, к которым причастен мужчина.

Все пострадавшие от действий человека, изображенного на фотографии, могут обратиться по телефонам: 232-26-47 или 232-28-40.

Полиция Новосибирска просит опознать «грабителя с молотком»‍

 

1nsk