Ядерная программа Ирана запущена

Графическая составляющая игры существенно отстает от современных стандартов

В Иране состоялась презентация «первой ядерной игры» под названием Special Operation 85 (Спецоперация 85), в которой игрокам предстоит спасать местных ученых от козней израильских спецслужб и американских военных. Игра была разработана Союзом исламских студентов, известным пока что лишь своим участием в конференции «Мир без сионизма», состоявшейся в 2005 году, сообщает AFP.

Игрокам, решившим ознакомиться с творением столь неоднозначной команды разработчиков, предстоит побывать в роли офицера иранской разведки. Сначала герою придется спасать двух иранских ученых, похищенных американскими военными в Ираке, а затем предотвратить утечку секретных данных и помешать врагам Ирана посягнуть на целостность и независимость страны.

Судя по фотографиям с презентации игры, с технической точки зрения игра не представляет собой ничего революционного, графическая составляющая игры существенно отстает от современных стандартов. Зато презентация «Спецоперации 85» проходила при большом скоплении народа и сопровождалась повышенным интересом местных жителей и СМИ.

1nsk