Прохоров подарит Жириновскому обещанный ё-мобиль

Ранее Жириновский сообщил, что ему никак не удается получить обещанный ё-мобиль, сертификат на получение которого Прохоров подарил ему еще два года назад
Миллиардер Михаил Прохоров заверил, что выполнит данное лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому обещание подарить ё-мобиль и тот будет ездить на нем, а не на своем Майбахе.
Ранее Жириновский сообщил, что ему никак не удается получить обещанный ё-мобиль, сертификат на получение которого Прохоров подарил ему еще два года назад. В марте в партии Прохорова «Гражданская платформа» объявили, что лидер ЛДПР сможет забрать свой подарок уже осенью этого года. 
Однако накануне группа «Онэксим» заявила, что реализовать проект производства автомобиля на заявленных условиях с прибылью стало невозможно, поэтому они передают техническую документацию Научно-исследовательскому автомобильному и автомоторному институту (НАМИ) за символический 1 евро.
«Не волнуйтесь, Владимир Вольфович обязательно получит свой автомобиль. Все, что я кому-нибудь обещал, я выполнял. У него как раз будет замечательная возможность больше не ездить на Майбахе, а ездить на ё-мобиле», — сказал Прохоров в эфире радиостанции «Вести ФМ».
Политологи накануне сошлись во мнении, что отказ группы «Онэксим» от ё-мобиля нанесет удар по политическому будущему Прохорова, заявившего о разработке громкого проекта «народного» автомобиля в начале 2010 года.
В «Гражданская платформе» отметили, что предприниматель вышел из бизнеса накануне выборов в Госдуму в 2011 году в соответствии с законодательством и проекты группы «Онэксим» непосредственного отношения к Прохорову не имеют. 
Однако, полагают эксперты, отказ «Онэксима» от проекта все равно ударит по политическому имиджу миллиардера.
1nsk