Премьер отчитался перед президентом

Путин поблагодарил Медведева за проделанную работу

Премьер Медведев отчитался перед президентом за проделанную работу. Владимир Путин выразил благодарность главе правительства за проделанную работу, а также за подготовку основных направлений работы кабмина до 2018 года.  

— Для того чтобы решить все проблемы, перед которыми стоит наша страна, выполнить все обещания, которые мы дали в ходе политических кампаний, нам надо сделать даже больше, — заявил Путин. — Нужно развивать демократические институты в стране, поддерживать и укреплять гражданское общество.

По словам президента, в стране стоит усовершенствовать нормативно-правовую базу и укреплять правоохранительную сферу и судебную систему. Эти мероприятия помогут достичь поставленных целей.

Премьер отметил, что  ближайшие пять лет станут особенно важными для дальнейшего успешного развития нашей страны, так как именно в это время будут складываться основные экономические и валютные конфигурации. По словам главы кабмина, посткризисное восстановление все еще не устойчивое. 

— На этот запрос можно ответить лишь на основе устойчивого экономического роста, о чем только что говорил президент. Такой рост должен быть не менее 5% в год. Да, это очень амбициозная, крайне сложная задача, но она выполнима, —сказал Медведев.

Особое внимание было уделено увеличению производительности труда. Глава государства заявил, что инвестиции в человека и его квалификацию становятся главнейшим источником экономического роста. 

При этом глава Минэкономразвития Андрей Белоусов отметил, что повысить производительность труда в 1,5–2 раза в условиях российской действительности возможно не раньше, чем через 10 лет. 

1nsk