Депутат–единорос назвал коллег баранами

"Идет голосование. Бараны! Ну, сука, Никешин", - такими словами Сергей Анденко пытался призвать коллег к работе

На заседании 6 декабря глава фракции «Единой России» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Сергей Анденко назвал баранами своих коллег по парламенту. В распоряжение журналистов даже попал видеосюжет с заседания.
На повестке у депутатов стояли изменения в составе комиссии по городскому хозяйству. «Единая Россия» предложила заменить своего представителя Александра Салаева, давно не появлявшегося на заседаниях, на представительницу «Справедливой России» Марину Шишкину. Казалось бы, вопрос решен, но в последний момент решили выдвинуть бывшего представителя той же партии Вадима Ларионова.

Выдвижение кандидатуры Ларионова не было согласовано с председателем комиссии Сергеем Никешиным. Не трудно предположить, что его это возмутило. Как следствие — депутаты никак не могли проголосовать. «Идет голосование. Бараны! Ну, сука, Никешин», — поторопил коллег Анденко.

Сайт Законодательного собрания Санкт-Петербурга сообщает, что состав комиссии по городскому хозяйству следующий: Вадим Никешин, Борис Вишневский, Алексей Ковалев, Ирина Комолова, Алексей Макаров, Андрей Анохин, Сергей Антипов, Игорь Высоцкий, Людмила Косткина и Вадим Ларионов.

1nsk