Путин сменит имидж

Президент России Владимир Путин в ближайшее время кардинально сменит имидж. на смену образу мачо с олимпийским здоровьем придет имидж умудренного опытом патриарха российской политической системы

Каким будет «обновленный» президент, говорится в докладе, предназначавшемся для внутреннего пользования одного из губернаторов. Но бумаги случайно оказались в распоряжении «Независимой газеты». Из документа становится понятно, что образ мачо с олимпийским здоровьем решено сменить на имидж умудренного опытом патриарха российской политической системы. Именно над его разработкой трудились последнее время советники Владимира Владимировича.

— Новый образ может пригодиться президенту, если тот решит пойти на четвертый срок, — комментирует Вице-президент Центра политических технологий Ростислав Туровский. — Но все будет зависеть от того, готов ли сам Путин к новому образу. Достаточно вспомнить Франклина Рузвельта, которому инвалидное кресло не мешало править. Пока встает только вопрос о том, кто из советников Путина отважится обсуждать с ним подобные изменения.

Первые отсылки к новому имиджу россияне смогут проследить в послании президента Федеральному собранию 12 декабря. После этого Путин, предполагает «Независимая Газета», вероятно возьмет длительную паузу, а потом явится перед нацией в «обновленной версии».

Косвенно подтверждаются и слухи о состоянии здоровья российского президента. В своих неосторожных высказываниях президент Белоруссии Александра Лукашенко и премьер-министра Японии Есихико Нода намекали на недомогания Владимира Владимировича. Писали об этом и зарубежные издания. И вновь СМИ ухватились за эту тему, заявив, что во время вчерашних переговоров Владимира Путина с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом российскому президенту помогали садиться в кресло. Но обсуждать вопросы здоровья российского лидера турецкий премьер отказался.

1nsk