Прямая линия с Путиным переносится

Ежегодная прямая линия с премьер-министром РФ сдвигается на неделю — с 26 ноября на 3 декабря.

Ежегодная прямая линия с премьер-министром РФ сдвигается на неделю — с 26 ноября на 3 декабря. Как и в прошлом году, программу «Разговор с Владимиром Путиным» проведет телеканал «Россия», прямые включения планируются из восьми населенных пунктов. Одной из главных станет тема развития российского автопрома. Во время телеэфира видеоплощадками станут в том числе моногорода Пикалево и Тольятти.

В качестве причины изменения сроков называется закон о равном доступе к СМИ парламентских структур. Согласно этому закону в случае нарушения телебаланса между четырьмя думскими партиями госканалы должны компенсировать время партиям, появлявшимся в течение месяца на телеэкране реже своих оппонентов.

Все дело в том, что в прошлую субботу состоялся съезд «Единой России», широко освещавшийся госканалами. Оппоненты партии власти уже потребовали возместить им время в эфире, посвященное рассказу о масштабном мероприятии единороссов. Таким образом, если бы прямая линия с Путиным, которую будет транслировать госканал, состоялась в этот четверг, телекомпании пришлось бы в декабре компенсировать КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» время, затраченное и на освещение съезда единороссов, и на прямую линию с лидером партии.


1nsk