Поляки сообщили об обстреле кортежа Саакашвили и Качиньского

В воскресенье на границе с Южной Осетией был обстрелян кортеж президента Грузии Михаила Саакашвили и президента Польши Леха Качиньского, который приехал в гости на празднование годовщины "революции роз", сообщается на сайте польского телеканала TVN24. Каких-либо сообщений об инциденте в грузинских СМИ пока нету.

В воскресенье на границе с Южной Осетией был обстрелян кортеж президента Грузии Михаила Саакашвили и президента Польши Леха Качиньского, который приехал в гости на празднование годовщины «революции роз», сообщается на сайте польского телеканала TVN24. Каких-либо сообщений об инциденте в грузинских СМИ пока нету.
Президент Польши, прибыв в Грузию, прямо из тбилисского аэропорта отправился в лагерь беженцев, которые пострадали во время августовского военного конфликта на Кавказе. «Когда мы доехали до российского патруля, с их стороны раздались выстрелы. Было как минимум три серии выстрелов из карабинов. Президент сохранял железное спокойствие», — сказал в прямом эфире один из польских министров, который в составе официальной делегации находился в колонне автомобилей.

По имеющимся данным, лимузин с Саакашвили и Качиньским не пострадал. В президентском кортеже было 5-8 автомобилей, уточняет корреспондент телеканала с места события. Сообщается, что колонна автомобилей уже направляется в сторону Тбилиси.

1nsk