Поликлиника в Заельцовском районе Новосибирска строится с опережением графика

Поликлиника в Заельцовском районе Новосибирска строится с опережением графика. Она сможет принимать детей и взрослых.

Новая современная поликлиника будет рассчитана 300 посещений в сутки. В ней будут располагаться взрослое и детское терапевтическое отделение, блок лучевой терапии, экспресс-лаборатории и дневной стационар.

«Здание новой поликлиники рассчитано на 300 посещений в сутки, 100 пациентов будет принимать детское отделение, 200 – взрослое. В каждое отделение запроектирован отдельный вход, чтобы потоки не пересекались. Учитывая дальнейший рост населения микрорайона, поликлиника сможет увеличить количество приемов. По проекту в учреждении будет обустроено взрослое и детское терапевтические отделения, отделение лучевой диагностики, восстановительного лечения, дневной стационар, экспресс-лаборатории, кабинеты узких специалистов, диагностическое и хирургическое отделения. Проектом учтена доступность для маломобильных групп населения – поликлиника будет оборудована грузовыми и пассажирскими лифтами», – отметил министр строительства региона Иван Шмидт.

Стоимость строительства составляет 325 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Поликлиника в Заельцовском районе Новосибирска строится с опережением графика Поликлиника в Заельцовском районе Новосибирска строится с опережением графика Поликлиника в Заельцовском районе Новосибирска строится с опережением графика Поликлиника в Заельцовском районе Новосибирска строится с опережением графика

1nsk