Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске

Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске. Ему грозит срок до 20 лет лишения свободы.

18-летний парень был задержан у одного из домов в поселке Мочище. При досмотре у него обнаружено наркотическое средство массой 27 граммов. Также сотрудники полиции обнаружили тайник-закладка в коре дерева. Общий вес – более 55 граммов наркотика. Экспертиза показала, что это вещество наркотик синтетического происхождения a-PVP.

Было установлено, что парень получал оптовые партии через интернет. Потом помещал вещество в тайники-закладки. Он прятал запрещенное вещество в кору и корни деревьев, ветки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Проводится расследование. Фигурант помещен под домашний арест.

Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске Подозреваемый в крупном сбыте наркотиков задержан в Новосибирске

1nsk