По сообщениям от травле в лицее Новосибирска прокуратура начала проверку

По сообщениям от травле в лицее Новосибирска прокуратура начала проверку. По результатам будет принято процессуальное решение.

После нескольких жалоб учеников Информационно-экономического лицея (ИЭЛ) на улице Связистов в Ленинском районе Новосибирска на травлю со стороны одноклассников прокуратура начала проверку. Мальчики жаловались, что их бьют и обливают продуктами жизнедеятельности, а педагоги замалчивают эти факты, сообщают «Вести Новосибирск«.

«Прокуратура проверит соблюдение законодательства об образовании, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защите прав ребёнка, даст оценку действиям должностных лиц органов системы профилактики правонарушений, в том числе образовательного учреждения», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Волну в соцсетях и СМИ подняла мама одного их учеников. Ее сын-второклассник позвонил матери 20 ноября и пожаловался, что одноклассник облил его мочой в школьном туалете. Перед этим тот же школьник ударил мальчика коленом в живот.

Мать второклассника возмутил тот факт, что учитель не отпустила мальчика домой после этого инцидента, не обратилась к школьному психологу и всячески пыталась замять ситуацию.

Затем об издевательствах рассказала мать третьеклассника этого же лицея. Его так же обижали в школьном туалете.

Мэрия Новосибирска также заинтересовалась травлей в лицее.

1nsk