Первый фестиваль тюльпанов открылся в Новосибирске

Первый фестиваль тюльпанов открылся в Новосибирске. Горожан ждут несколько тысяч цветков.

Сегодня, 29 мая, на Михайловской набережной открылся первый для Новосибирска фестиваль тюльпанов. Этой весной было высажено 60 тысяч голландских цветов.

Заммэра Новосибирска, глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Анна Терешкова отметила, что сегодня в столице Сибири закладывается новая традиция.

«Это связано с красотой, с цветами, экологией. И мы надеемся, что ещё много-много партнёров, которые живут в городе Новосибирске, которые имеют здесь бизнес, свои предприятия, также обратятся к этой хорошей традиции, когда сами жители приходят со своими инициативами в муниципалитет для того, чтобы за свои средства высадить тюльпаны или деревья, чтобы украсить свой город. Потому что нам вместе жить в этом городе, вместе его надо украшать и о нём заботиться», – поделилась Терешкова

Во время фестиваля жители Новосибирска могут насладиться красотой десятков сортов голландских цветов разнообразных расцветок. Также будут проходить дефиле в цветочных платьях и различные представления.

1nsk