Пенсионеры призвали новосибирцев не ходить на митинги из-за опасности COVID-19

Российская партия пенсионеров призвала новосибирцев не ходить на митинги из-за опасности COVID-19.

Новосибирское отделение российской партии пенсионеров обратилось к горожанам с просьбой не посещать несанкционированные митинги и акции протеста. Политики напомнили об опасности заразиться в толпе COVID-19, сообщают «Вести Новосибирск».

«Господа революционеры, поберегите своих близких, своё окружение. Коронавирус не щадит никого. Подумайте о последствиях своих действий. Только в новосибирской области от COVID-19 ежедневно умирает около 10 человек, а сколько людей в результате болезни получают осложнения? Вы задумывались об этом? Призываем всех соблюдать закон и противоэпидемические ограничения. Сейчас не время для протестов. Мы всё это проходили в 1917 году, когда большевики разрушили российскую империю, что привело к многочисленным жертвам. Сейчас перед нами стоят более опасные угрозы. Нам, прежде всего, необходимо защитить наших детей и старшее поколение», — говорится в сообщении.

Напомним, в Новосибирске 23 января 2021 года прошла акция протеста в защиту Алексея Навального. По официальным данным, в ней участвовали 2500 человек.

 

1nsk