Партия бесплатных лекарств для больных коронавирусом пришла в Новосибирск

Партия бесплатных лекарств для больных коронавирусом пришла в Новосибирск. Их получат те, кто лечится амбулаторно.

Бесплатные лекарства для лечения коронавируса прибыли в Новосибирск. Их будут выделять пациентам, которые проходят амбулаторное лечение. Среди препаратов антибиотики, противовирусные и другие специальные медикаменты.

— Первые поставки лекарственных препаратов ожидаются на этой неделе, — сообщил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. — Это разновидности антибактериальных препаратов, противовирусных, специфические препараты, которые сегодня зарегистрированы для лечения ковида, с веществом фавипиравир. Как только препараты поступят к нам, то мы сразу будем распределять их между первичным звеном — это область и город. Пациенты, выявленные на амбулаторном этапе, будут обеспечиваться полностью.

Количество лекарств предназначено для лечения около 12 тысяч пациентов. Они будут прибывать в Новосибирск постепенно, до конца года всех больных обеспечат фармацевтической продукцией.

Кроме лекарств, в Новосибирскую область привезут 300 концентраторов кислорода за счет резервного фонда областного бюджета.

1nsk