Парад Победы‍ состоялся в Новосибирске на площади Ленина

Парад Победы‍ состоялся в Новосибирске на площади Ленина. В торжественном шествии приняли участие 39 боевых машин и 1,5 тысячи военнослужащих, в том числе 80 женщин.

9 мая в 10:00 в Новосибирске начались мероприятия, посвященные 73-летию Великой Победы. На площади Ленина прошел Парад войск Сибирского гарнизона в сопровождении военного духового оркестра.

Кроме личного состава, по городу также проехалась военная техника: бронированные автомобили «Тигр», «БТР», комплексы «С-400», «Искандер», «Панцирь-С1», а также системы «Ураган» и «Град» и боевые машины сопровождения ракетного комплекса «Ярс».

После парада в Новосибирске перед Домом офицеров Новосибирского гарнизона организовали выставку современного вооружения и новейшей техники. Она пройдет на площадке перед Домом офицеров Новосибирского гарнизона. Ее могут посетить все желающие.

А вечером в Новосибирске прозвучали салюты в честь Дня Победы. Фейерверк прошел  в период с 21 часов 50 минут по 22 часа в разных районах города: Первомайском сквере, Мемориальном комплексе Монумент Славы, площадке возле ТРК «Эдем» и на пляже Наутилус.

Парад Победы‍ состоялся в Новосибирске на площади Ленина Парад Победы‍ состоялся в Новосибирске на площади Ленина

1nsk