Отказался от завода под Новосибирском производитель Milka и Alpen Gold

Отказался от завода под Новосибирском производитель Milka и Alpen Gold. Компания «Мондэлис Русь» выставила недостроенное здание на продажу.

Компания «Мондэлис Русь», крупный производитель кондитерских изделий, отказалась от завода по производству шоколада и пения под Новосибирском. Он должен был снабжать продукцией Сибирь, Дальний Восток, страны Средней Азии.

Строительство началось в 2014 году, сейчас завод достроен на 90%. В него вложили $110 млн. Но после анализа спроса компания решила продать завод и использовать для поставок и производства имеющиеся площади — фабрику «Большевик» мощностью 90 тыс. тонн продукции в год и заводом в Покрове на 80 тыс. тонн.

ООО «Мондэлис Русь» входит в группу компаний Mondelez International и занимается производством шоколада (Alpen Gold, Milka и Picnic), конфет, сублимированного кофе (Jacobs Monarch и Carte Noire), бисквитов («Медвежонок Барни»), жевательной резинки (Dirol) и других товаров, пишет РБК. Это третий в России по объему производитель кондитерской продукции.

1nsk