Основателя «Церкви последнего завета» отправили в СИЗО

Основателя «Церкви последнего завета» отправили в СИЗО. Такое решение принял новосибирский суд.

Задержанного секты «Церковь последнего завета» Виссариона, он же Сергей Тороп, арестовали на два месяца. Он будет находиться в СИЗО. Такое решение принял Центральный районный суд Новосибирска.

«Избрать в отношении Торопа Сергея меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 22 ноября включительно», — сообщили в суде.

Виссариона и других руководителей секты арестовали в ходе в Курагинском районе Красноярского края. Против них развернули спецоперацию с участием спецназа ФСБ и использованием вертолетов. Было измято оружие, боеприпасы, оккультная атрибутика.

Основателя «Церкви последнего завета» отправили в СИЗО

Руководителям «Церкви последнего завета» Сергею Торопу, Вадиму Редькину и Владимиру Ведерникову предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239, п. «а», «б» ч. 3 ст. 111 УК (создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами, причинение тяжкого вреда здоровью двум и более лицам). Имеется в виду вред, причиненный адептам религиозной организации.

1nsk