Общежитие НГУ закрыли на карантин: у студента подозревают коронавирус

Общежитие НГУ закрыли на карантин: у студента подозревают коронавирус. Парня госпитализировали в инфекционное отделение.

В Новосибирске вечером 20 марта госпитализировали студента Новосибирского государственного университета (НГУ). Он был в Европе и почувствовал признаки ОРВИ. Студента отвезли в инфекционное отделение с подозрением на коронавирус. Общежитие №9, где проживал юноша, закрыли на карантин.

Как сообщает «АиФ — Новосибирск«, остальных студентов не выпускают из общежития до получения результатов анализов пациента. На всей территории общежития усилены меры дезинфекции. Студентам организуют доставку продуктов первой необходимости.

«Вчера, 20 марта, в 23:15, из общежития №9 был госпитализирован студент 4-го курса ГГФ. Молодой человек до 4 марта был в Европе. О своей поездке в деканат не сообщал. С признаками ОРВИ студент обратился в службу 112 и был госпитализирован для забора анализов. Сейчас находится в инфекционной больнице», — уточнили в пресс-службе.

На 21 марта в Новосибирской области 4 человека заразились коронавирусной инфекцией. Более шестисот находятся на самоизоляции.

1nsk