Обманутые дольщики из Новосибирска планируют пикеты в Москве

Обманутые дольщики из Новосибирска планируют пикеты в Москве. Так они хотят привлечь внимание к проблеме федерального правительства.

Обманутые дольщики новосибирского ЖК «Новомарусино» собираются пикетировать Министерство строительства РФ и «Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства» на Арбате. Поездка в столицу планируется в феврале.

Представительница пострадавших граждан Татьяна Жук заявила, что дольщики на месте исчерпали все возможности, поэтому намерены ехать в Москву, чтобы привлечь внимание к проблеме федеральное правительство.

«Пусть станет стыдно губернатору, который должен по указу президента решать проблему обманутых дольщиков, но в Новосибирске эта проблема не решается от слова совсем», — высказалась Жук.

По мнению обманутых дольщиков, именно власти затягивают процесс подачи документов в ППК «Фонд», благодаря финансированию которого планируется завершить строительство долгостроев в «Новомарусино». Сначала дольщики с помощью голодовки добились ходатайства губернатора, но после возникли новые сложности.

1nsk