Облик станции метро «Спортивная» выберут новосибирцы

Облик станции метро «Спортивная» выберут новосибирцы. Варианты представлены на сайте городской администрации.

Три варианта дизайна станции метро «Спортивная» обсудили на совещании в мэрии Новосибирска. После доработки их представят на онлайн-голосование для всех горожан.

Дизайнеры первого варианта выбрали облицовку в «теплых коричневых» тонах, с зеркалами на потолке. Дизайн дополнят стилизованные металлические фигурки спортсменов.

Второй вариант оформлен в традиционных цветах ХК «Сибирь». Сине-белые стены украсят снимками знаменитых хоккеистов  «Сибири». На всякий случай этот вариант сделали антивандальным.

И третий вариант представлен в графическом стиле из нержавеющей стали с телевизорами, которые будут показывать спортивные соревнования онлайн.

Мэр Локоть озвучил дизайнерам свои замечания по оформлению. В частности, упомянул про отделку из устойчивых материалов. Окончательные варианты снова обсудят на заседании в мэрии. После этого три варианта представят на голосование жителям Новосибирска.

За понравившийся вариант можно будет проголосовать онлайн на сайте мэрии.

Облик станции метро «Спортивная» выберут новосибирцы Облик станции метро «Спортивная» выберут новосибирцы Облик станции метро «Спортивная» выберут новосибирцы

1nsk