Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска

Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска. Здание рассчитано на 12 групп в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Этот социальный объект появился на улице «Заречной» в микрорайоне «Весенний». Он станет вторым корпусом уже имеющегося детского сада №28. Стоимость строительных работ составила 230, 9 млн рублей.

Садик рассчитан на 12 групп, из них четыре для детей ясельного возраста. В новом помещении есть современный пищеблок, медкабинет, музыкальный и физкультурные залы, изостудия, сенсорная комната. Помимо присмотра за детьми в саду внимание будет уделено физкультурно-оздоровительному и художественно-эстетическому направлению.

Присутствуя на открытии детского сада, мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что в этом году запланировано строительство еще 12 детских садов. Работы по строительству 10 из них уже начаты, сообщает официальный сайт города Новосибирска.

Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска Новый детский сад на 220 мест открылся в Первомайском районе Новосибирска

1nsk