Новую школу откроют в микрорайоне «Родники»

Новую школу откроют в микрорайоне «Родники». Завершение строительства намечено на декабрь этого года.

На стройке побывал мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Он оценивал степень готовности объекта.

Напомним, что объект возводится на ул. Михаила Немыткина, 6 в Калининском районе. Его начали строить в августе прошлого года. Стоимость строительства составляет 1,1 млрд рублей.

Здание школы будет состоять из трех блоков.  В первом блоге планируется расположить столовую, спортивный, актовый и читальный  залы, административные помещения, музей, мастерские. Два других блока предназначены под учебные кабинеты и лаборантские. Вместимость школы — 1100 мест.

В настоящее время в  центральном блоке заканчиваются общестроительные работы, возводятся перекрытия, кирпичные перегородки, устанавливаются окна, витражи и фасады. В соседних блоках появилось отопление, идут отделочные работы и монтаж сетей электроснабжения, вентиляции и пожаротушения.

«Мы обсуждали возможность завершения объекта к сентябрю, однако сократить сроки строительства без ущерба для качества невозможно. Поэтому будем принимать школу в декабре, но полностью готовую — не только с внутренней отделкой и оборудованием классов, но и с благоустроенной прилегающей территорией, спортивной площадкой, — отметил мэр Анатолий Локоть.».

Город в свою очередь должен решить вопрос с обустройством дороги к школе.

1nsk