Новосибирцы вышли на пикеты против обмана дольщиков и точечной застройки

Новосибирцы вышли на пикеты против обмана дольщиков и точечной застройки в районе бывшей шоколадной фабрики. Они стояли с плакатами в центре города.

В субботу, 21 ноября, очередная акция протеста состоялась в центре Новосибирска. На улицы вышли обманутые дольщики и устроили ряд одиночных пикетов. К ним присоединились противники застройки на месте бывшей шоколадной фабрики.

Как сообщил сайт Тайга.инфо, это уже не первая акция протеста. Горожане устраивали пикеты в центре города на прошлой неделе. На месте строительства многоэтажного дома в районе шоколадной фабрики также идет борьба. Жители перекрывают дворы, чтобы не пустить строительную технику.

Кроме пикетов, новосибирцы собрали направили обращениями к президенту Владимиру Путину, губернатору Андрею Травникову, мэру Анатолию Локтю, в прокуратуру и Следственный комитет. Под ними подписались более 100 человек.

Новосибирцы вышли на пикеты против обмана дольщиков и точечной застройки Новосибирцы вышли на пикеты против обмана дольщиков и точечной застройки Новосибирцы вышли на пикеты против обмана дольщиков и точечной застройки

1nsk