Новосибирцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

Новосибирцы выберут место установки стелы «Город трудовой доблести». Вскоре власти города запустят голосование.

В Новосибирской области пройдет голосование по выбору места для установки стелы «Город трудовой доблести». Это звание присвоил городу президент РФ Владимир Путин 2 июля 2020 года.

Глава НСО Андрей Травников поручил специальной комиссии выбрать несколько мест для установки памятного знака. Затем власти Новосибирска и оргкомитет «Победа» выставят эти варианта на общественное голосование. Горожане сами выберут место для стелы.

«Огромное спасибо жителям за поддержку Новосибирска. Я благодарю и Андрея Турчака, членов федерального оргкомитета «Победа», и нашего Президента Владимира Путина за решение присвоить это почётное звание сразу 20 городам РФ. Установка Памятной стелы – это обязательное мероприятия, и сегодня уже есть определённые пожелания о том, где она могла бы быть расположена и как она могла бы выглядеть. Тем не менее, это не должно быть решением одного человека или даже группы людей в составе оргкомитета. Хотелось бы, чтобы в этом обсуждении приняли участие и жители города, и экспертное сообщество — архитекторы, художники. Чтобы это было действительно общее решение. Мы понимаем, что это – решение на десятилетия вперёд», – заявил Андрей Травников.

1nsk