Новосибирцы против объединения ДЮСШ «Энергия» с Центром зимних видов спорта

Новосибирцы против объединения ДЮСШ «Энергия» с Центром зимних видов спорта. Родители спортсменов опасаются, что их дети не смогут заниматься спортом.

В Новосибирске принято решение объединения отделения фигурного катания ДЮСШ «Энергия» и СДЮСШОР ЦЗВС (центра зимних видов спорта). С этим не согласны родители  и тренеры юных фигуристов.

Родители уверены, что «оптимизация» ДЮСШ «Энергия», за которую так ратует президент Федерации фигурного катания, приведёт к распределению времени ледовых тренировок и тренировок в залах в пользу воспитанников ЦЗВС. А дети ОбьГэса не смогут заниматься любимыми видами спорта.

18 мая в Первомайском сквере г. Новосибирска состоится санкционированный пикет родителей учеников ДЮСШ «Энергия» против реорганизации детской спортивной школы. Пикетчики называют действия Тарасова «рейдерским захватом спортивного объекта».

— Так, на встрече с родителями, депутат Тарасов А.В. рассказал, что по новым правилам в Энергии бесплатно обучаться будут только те дети, которые показывают выдающиеся результаты. Все остальные будут переведены на платное обучение. Также господин Тарасов поведал что «наверху» уже обсуждают введение обязательной платы за занятия спортом в спорткомплексах абсолютно для всех. Таким образом, «доступный спорт», о котором говорят первые лица государства, в будущем будет доступен только тем, кто может себе его позволить, — значится в сообщении огранизаторов пикета.

 

Сейчас ДЮСШ «Энергия» — единственный спортивный комплекс Советского района.

1nsk