Новосибирцы любят подшутить над коллегами‍ — эксперты

Как сообщили аналитики портала «Зарплата.ру», каждый третий новосибирец шутит над коллегами.

Новосибирцы любят подшутить над коллегами‍ — сообщили эксперты портала «Зарплата.ру». При этом 77% горожан уверены, что у них отличное чувство юмора.

Несмотря на юмор, каждый десятый новосибирец считает, что на работе шутки неуместны. Но 80% горожан признались, что юмор выручает в некоторых рабочих ситуациях.

«Над своими коллегами подшучивает 90%, но 81% старается дозировать уровень юмора – только чтобы разбавить рабочую обстановку. У 7% новосибирцев объектом шуток становится начальник, у 34% – коллеги в отделе, а четверть считает, что смеяться надо над собой», – поделились специалисты.

Мнения горожан о розыгрышах среди своих коллег разделились: 47% считают это нормой, а 53% говорят, что это – «детский сад». Чаще всего новосибирцы применяют замену клавиш на клавиатуре, розыгрыши по телефону, смену фона рабочего стола.

Но над 20% респондентов ни разу не шутили коллеги, а 8% злятся из-за шуток над ними. Целых 72% горожан совершенно не против юмора в свой адрес.

Чаще всего проявляют юмор на работе представители сферы продаж (16%), на втором месте – финансисты и бухгалтера (14%), а замыкают тройку шутников IT-специалисты (11%).

1nsk