Новосибирским военкоматам предложили набирать контрактников из числа должников

В связи с поручением депутатам, данному на совещании у заместителя мэра Новосибирска Геннадия Захарова, власти города приступили к составлению списков неплательщиков коммунальных услуг с целью помощи военкоматам.

Для этого представители власти обратились к местным управляющим компаниям, чтобы получить информацию о жителях, имеющих задолженности по ЖКУ. Появление письма, подтверждающего оказание содействия военным комиссариатам по набору граждан на военную службу по контракту, было подтверждено городской администрацией.

В мэрии отметили, что работа по повышению взимаемости платежей за жилищно-коммунальные услуги проводится постоянно. Сотрудники администраций регулярно встречаются с нарушителями платежей совместно с представителями управляющих компаний и ТСЖ. Письмо, отправленное сотрудниками администрации, было подготовлено для активизации работы по взысканию задолженностей по ЖКУ.

Однако в мэрии не уточнили, сколько людей решили погасить свои долги за коммунальные услуги после получения этого письма.

1nsk