Новосибирским абитуриентам устроят виртуальную прогулку по кампусу Сибирского федерального университета

В новосибирском ДК «Железнодорожников» 22 сентября в 10:00 пройдет образовательная выставка «Навигатор поступления». Помимо других ведущих вузов страны, в ней примет участие и Сибирский федеральный университет, который расскажет о своих программах бакалавриата. Посетить мероприятие можно по адресу ул. Челюскинцев, 11.

Школьников и их представителей ждет презентация в формате виртуального тура. При помощи VR-очков гости стенда СФУ смогут «пройтись» по кампусу учебного заведения, посмотреть обустройство комнат общежитий и аудитории для студентов. Также посетители смогут сделать фото на фоне главного здания Сибирского федерального университета, который находится в живописном месте Красноярска.

«Посетителям нашего стенда на выставке в Новосибирске мы расскажем об условиях приемной кампании 2019 года и направлениях подготовки, а также о вузовской олимпиаде «Бельчонок», победа в которой повышает шансы на получение бюджетного места. Безусловно, не последнюю роль при выборе вуза играют условия обучения и проживания, поэтому мы даем возможность школьникам и родителям оценить развитую инфраструктуру университета и удобство общежитий, где сегодня проживает более девяти тысяч иногородних студентов»,

– Андрей Лученков, глава департамента довузовской подготовки и нового набора СФУ.

Другую информацию о мероприятии вы можете узнать по телефону +7(391)291-22-26 или на официальном сайте университета.

Новосибирским абитуриентам устроят виртуальную прогулку по кампусу Сибирского федерального университета

Для справки:

Сибирский федеральный университет — самое большое высшее учебное заведение, расположенное за Уралом. В нем проходят обучение 35 тысяч российских и зарубежных студентов. Занятия проводят три тысячи преподавателей и сотни профессоров из крупнейших вузов России, Германии, Англии, Испании и США.

Абитуриенты могут поступить на бюджетное место, их выделено около 6 тысяч. Подготовка проходит по 100 направлениям. Каждый год выпускники вуза находят работу не только в российских, но и зарубежных компаниях.

В кампусе СФУ находятся 29 общежитий с залами для проведения досуга, занятий аэробикой и фитнесом, детскими и спортивными площадками. Новые общежития были построены по принципу одно- и двухкомнатных квартир с кухней и ванной комнатой. Каждая из квартир меблирована, обустроена бытовой техникой и стиральной машиной.

Новосибирским абитуриентам устроят виртуальную прогулку по кампусу Сибирского федерального университета

Помимо занятий, студенты могут принимать участие во внеучебной деятельности и выступать в творческих коллективах — театральных, танцевальных и вокальных. В течение учебного года в университете проходят порядка 200 мероприятий — концерты, творческие встречи, лекции и спортивные состязания.

Сибирский федеральный университет включен в список ТОП-15 национального рейтинга университетов России. Также он участвует в программе Проекта 5-100. Эта программа направлена на повышение конкурентоспособности вузов РФ среди главных мировых научно-образовательных учреждений. Участие в проекте позволит СФУ стать одним из ста участников глобальных образовательных рейтингов.

1nsk